QQ如何弄自动回复(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-28 科技百科 31万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ 】,点击左上角的头像和向右滑动屏幕,选择【设置】-【帐号管理】-【在线状态】,在此界面可以选择【忙碌】和【请勿打扰】等,这里以【忙碌】状态为例,点击下方的【添加自动回复】选项,点击右上角的【完成】,最后选择【确定】即可。

QQ如何弄自动回复(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示型号:红米k30 i,可用系统软件:MIUI 12.1.1,软件版本:QQ 8.6.5;

打开手机【QQ】,点击QQ左上方的【头像图片】,和向右滑动显示屏,选择左下方的【设定】,在设置页面点击下方的【账号管理】,点击下方【在线状态】;

在这里页面能够选择【繁忙】和【请勿打扰】等,这儿以【繁忙】情况为例子,在下边自动回复下选择【自动回复】内容,还可以点击下方【加上自动回复】选择项,键入自动回复内容,点击右上方的【进行】,最终选择【明确】就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com