小红书怎么看浏览过的足迹(华为Mate 40演示机)

2022-08-28 科技百科 109万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【小红书】,点击【发现】,轻触搜索框,可以查看到历史记录,点击需要查看的足迹即可;返回主页,打开【首页】,点击【推荐】,选择一个喜欢的作品,轻触下方的【爱心图标】,即可为作品点赞,点击【五角星图标】,即可收藏该作品。

小红书怎么看浏览过的足迹(华为Mate 40演示机)

本视频演示机型:华为:Mate 40、适用系统:EMUI 11.软件版:小红书 v6.77.0;

打开手机上的小红皮书,进入主页,点击页面下方的发现,或选择页面右上角的发现图标,触摸搜索框,查看历史记录,点击需要查看的足迹;

回到小红皮书主页,打开页面左下角的主页,点击上面的推荐,选择最喜欢的作品,触摸下面的爱图标,可以喜欢作品,点击五角星图标,可以收集作品,回到主页,点击页面右下角的我,触摸收藏赞美,你可以看到你的收藏和赞美;

视频到此结束。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com