用手机怎么解压zip文件(ViVO Z5X,适用系统:Funtonch OS9)

2022-08-28 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开【文件管理】,选择【压缩包】,点击要解压的Zip文件,对文件重命名后点击【确定】,即可解决Zip文件;对于无法解压的文件,需要到应用市场下载解压软件。

用手机怎么解压zip文件(ViVO Z5X,适用系统:Funtonch OS9)

本视频演示型号:ViVO Z5X,可用系统软件:Funtonch OS9;

最先打开手机的【文件管理方法】,在文件管理页面中寻找自己想解压的文件,以压缩包中的zip文件为例子,点击【压缩包】,可以用手机的系统带有的解压作用解决zip文件,点击必须解压的文件;

在弹出的页面上能够改动解压后文件的名字,键入好名称后点击【明确】,系统将表明已经解压的时间轴,等解压进行系统将会跳转到解压好一点的文件网页页面,点击文件夹就能看到压缩包里内容,就可以完成zip文件的解压每日任务;

针对没法解压的zip文件,必须到应用商店应用第三方解压手机软件,今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com