
这个视频使用小米cc9 pro手机演示,适合miui 11.0.7系统,使用微信 7.0.12操作。
在微信上,我们会选择屏蔽不想看到的朋友。当我们因为操作失误屏蔽正常朋友时,如何将朋友从黑名单中删除?
首先,我们打开微信,点击右下角的我,选择设置选项,进入设置页面找到隐私,点击地址簿黑名单,然后你可以看到曾经被屏蔽的朋友;
选择需要移除的朋友,点击右上角【…】的图标,点击【移出黑名单】选项,当好友界面出现【音视频通话】一栏时,表示移除黑名单成功,然后就可以进行聊天了。

这个视频使用小米cc9 pro手机演示,适合miui 11.0.7系统,使用微信 7.0.12操作。
在微信上,我们会选择屏蔽不想看到的朋友。当我们因为操作失误屏蔽正常朋友时,如何将朋友从黑名单中删除?
首先,我们打开微信,点击右下角的我,选择设置选项,进入设置页面找到隐私,点击地址簿黑名单,然后你可以看到曾经被屏蔽的朋友;
选择需要移除的朋友,点击右上角【…】的图标,点击【移出黑名单】选项,当好友界面出现【音视频通话】一栏时,表示移除黑名单成功,然后就可以进行聊天了。