微信黑名单要怎么样移除出来(小米cc9 pro手机演示,适用于miui 11.0)

2022-08-28 科技百科 166万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击界面右下角的【我】,选择【设置】-【隐私】-【通讯录黑名单】,选中要移除的好友,点击右上角【三点】图标,选择【移出黑名单】即可。

微信黑名单要怎么样移除出来(小米cc9 pro手机演示,适用于miui 11.0)

这个视频使用小米cc9 pro手机演示,适合miui 11.0.7系统,使用微信 7.0.12操作。

在微信上,我们会选择屏蔽不想看到的朋友。当我们因为操作失误屏蔽正常朋友时,如何将朋友从黑名单中删除?

首先,我们打开微信,点击右下角的我,选择设置选项,进入设置页面找到隐私,点击地址簿黑名单,然后你可以看到曾经被屏蔽的朋友;

选择需要移除的朋友,点击右上角【…】的图标,点击【移出黑名单】选项,当好友界面出现【音视频通话】一栏时,表示移除黑名单成功,然后就可以进行聊天了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com