微信怎么设置添加店员收款通知(微信收款小助手怎么做)

2022-08-28 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,搜索微信收款小助手,点击【进入公众号】-【小账本】-【进入小账本】-【店员管理】-【添加店员】,店员扫码即可添加,或选择【邀请微信好友成为店员】,选择要设为店员的好友后【发送】,再等待好友同意即可。

微信怎么设置添加店员收款通知(微信收款小助手怎么做)

首先打开【微信】,点击右上角的【搜索图标】,然后在搜索框中输入【微信收款助手】;

点击【进入微信官方账号】选项,来到微信收款助手页面。我们选择下面一行的【小账本】;

在弹出菜单中,选择进入小账簿功能,然后找到店员管理选项,选择添加店员 ;

然后让店员扫描此代码添加,或点击下行邀请微信朋友成为店员,选择您想邀请的朋友,然后点击发送,等待朋友同意。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com