微信的缓存文件在哪里(联想小新Air 14(2021 酷睿版))

2022-08-28 科技百科 55万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,选择【登录】,登录成功进入微信界面后,点击【更多】,选中【设置】,单击【文件管理】,即可看到微信缓存的文件地址;轻点【打开文件夹】即可进入该文件进一步查看。

微信的缓存文件在哪里(联想小新Air 14(2021 酷睿版))

本视频演试型号:联想小新 Air 14(2021 酷睿版),可用系统软件:Windows10,软件版本:手机微信 3.4.5;

开启【手机微信】,点一下【登陆】按键,靠手机账号登录开展电脑微信的登陆,登录成功以后进到微信页面,点击左下方的【大量】标志,在弹出来的对话框中挑选【设定】菜单栏;

在左边栏目中点一下【文件管理】,就可以见到文件管理右边写着微信缓存的文件地址,点击右下方的【打开文件夹】按键,就可以查询到微信缓存文件了,点击查看文件夹,还能够进一步查看文件夹里面的东西;

本百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com