
本视频演试型号:联想小新 Air 14(2021 酷睿版),可用系统软件:Windows10,软件版本:手机微信 3.4.5;
开启【手机微信】,点一下【登陆】按键,靠手机账号登录开展电脑微信的登陆,登录成功以后进到微信页面,点击左下方的【大量】标志,在弹出来的对话框中挑选【设定】菜单栏;
在左边栏目中点一下【文件管理】,就可以见到文件管理右边写着微信缓存的文件地址,点击右下方的【打开文件夹】按键,就可以查询到微信缓存文件了,点击查看文件夹,还能够进一步查看文件夹里面的东西;
本百科知识就到这里,感谢观看。















