苹果键盘怎么设置打字声音(苹果键盘声音怎么设置,演示机型:iPhone11)

2022-08-28 科技百科 24万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,进入设置界面,向下滑找到【声音与触感】,点击最下方的【按键音】按钮,选择打开或关闭即可;在【声音与触感】里打开或关闭【静音模式振动】,同样可以设置键盘声音。

苹果键盘怎么设置打字声音(苹果键盘声音怎么设置,演示机型:iPhone11)

如何设置苹果键盘声音,演示型号:iPhone11、适用系统:iOS13.6.1;

找到设置,可以看到飞行模式通知通用等,向下滑动,找到声音和触摸,点击底部的键声按钮,打开或关闭,即完成键盘声音的设置;

或者在声音和触摸中,打开或关闭静音模式振动,也可以设置键盘声音,本文到此为止,谢谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com