一张照片怎么发抖音视频(抖音一张照片怎么配音乐)

2022-08-28 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音短视频】,点击【加号】图标,在【影集】中选择只需要一张照片的模板,点击【选择素材】,选中照片后点击【确定】,在【选配乐】中更换背景音乐,选择【下一步】,输入标题后【发布】即可。

一张照片怎么发抖音视频(抖音一张照片怎么配音乐)

本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.0,软件版本:抖音短视频 12.2.0;

现在生活愈来愈便捷化,离不开手机,抖音视频既能打发时间,还能够制作相片影集,那样抖音视频一张照片怎么配音乐,今天来分享一下;

最先开启手机界面【抖音短视频】,点击【减号】标示,选择顶部的【影集】,选择任意一个只需一张照片的模版,点击【选择素材内容】;

选择相片,以后点击【明确】,能够点击【选背景音乐】换背景歌曲,以后点击【下一步】,输入标题,点击顶部的【公布】就可以;

本期的百科知识就到这里,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com