微信黑色背景怎么更改(微信背景改为黑色如何操作)

2022-08-28 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点开界面下方的【我】,选中【设置】,选择【聊天】,点击【聊天背景】,选中【从相册中选】,选择黑色背景图,点击界面右上角的【使用】,返回主界面,点开聊天框,即可看到微信聊天背景变成了黑色。

微信黑色背景怎么更改(微信背景改为黑色如何操作)

微信是大家常用的一种一款社交软件,我们在与朋友聊天时,想要将微信背景改成黑色该如何操作呢,请继续看下去吧!

最先开启【手机微信】,打开页面下方【我】,选定最后一个选择项【设定】,在一排工具栏中,挑选【闲聊】;

点一下【聊天背景图片】,在诸多列表中,选定【从相册图片选中】,挑选黑色背景,单击页面右上方的【应用】就可以;

回到主界面,打开聊天框,就可以见到微信聊天背景成了黑色,依照此方法就可以把微信背景改成黑色啦!

看了视频以后,朋友们学会了吗,此次视频告一段落,赶紧实际操作吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com