
微信是大家常用的一种一款社交软件,我们在与朋友聊天时,想要将微信背景改成黑色该如何操作呢,请继续看下去吧!
最先开启【手机微信】,打开页面下方【我】,选定最后一个选择项【设定】,在一排工具栏中,挑选【闲聊】;
点一下【聊天背景图片】,在诸多列表中,选定【从相册图片选中】,挑选黑色背景,单击页面右上方的【应用】就可以;
回到主界面,打开聊天框,就可以见到微信聊天背景成了黑色,依照此方法就可以把微信背景改成黑色啦!
看了视频以后,朋友们学会了吗,此次视频告一段落,赶紧实际操作吧!

微信是大家常用的一种一款社交软件,我们在与朋友聊天时,想要将微信背景改成黑色该如何操作呢,请继续看下去吧!
最先开启【手机微信】,打开页面下方【我】,选定最后一个选择项【设定】,在一排工具栏中,挑选【闲聊】;
点一下【聊天背景图片】,在诸多列表中,选定【从相册图片选中】,挑选黑色背景,单击页面右上方的【应用】就可以;
回到主界面,打开聊天框,就可以见到微信聊天背景成了黑色,依照此方法就可以把微信背景改成黑色啦!
看了视频以后,朋友们学会了吗,此次视频告一段落,赶紧实际操作吧!