怎么用腾讯会议给别人上课(如何使用腾讯课堂给学生上课)

2022-08-28 科技百科 104万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【腾讯课堂老师版】,点击【进入教室】,输入本节授课内容,勾选【自动生成回放】,选中【进入教室】,点击【视频模式】,可以选择【视频模式】、【PDF模式】、【屏幕分享】,最后点击【上课】即可。

怎么用腾讯会议给别人上课(如何使用腾讯课堂给学生上课)

本视频演示型号:红米手机 Note7 Pro,可用系统软件:MIUI 10.2.5.0,软件版本:腾讯课堂 4.9.3.14。

伴随着互联网的普及化,推行线上授课已不再是哪些稀奇的事儿,但有很多人都不知道怎么使用腾讯课堂给学生学习,今天我就来讲一讲具体操作步骤;

最先开启【腾讯课堂教师版】,点击【进入教室】,键入这节教学内容,启用【一键生成回看】,选定【进入教室】;

在页面下边点击视频模式,能选【视频模式】,【PDF方式】、【屏幕分享】,最终点击【授课】就可以;

依照此方法就可以用腾讯课堂给其他人上课啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com