怎么确定微信有没有互删(怎样查看是否互删微信)

2022-08-28 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【搜索】图标,输入好友微信号,点击【查找手机QQ号】进入好友主页,显示【添加到通讯录】,说明你已删除好友;在聊天界面点击【加号】,选择【转账】,输入金额后选择【转账】,显示你不是收款方好友,则表示对方已经删除你的微信。

怎么确定微信有没有互删(怎样查看是否互删微信)

不少小伙伴想要知道怎样查看是不是互删了微信,今日就让给大家讲解一下;

最先进到【手机微信】,滑动屏幕右上方【高倍放大镜】,在【输入框】中输入好友手机号码,开启【找回手机/QQ号】,进到好友首页,假如表明【添加到通讯录】,则代表你已删除好友;

点一下【添加到通讯录】,挑选【发信息】,开启右下方【减号】,轻一点【转账】,在转账额度处输入0.1时选择【转账】,能够【确认支付】并认证支付密码或指纹识别,则好友并没有删掉你的微信;

表明你不是收款人好友,也表示对方已经删掉你的微信,这儿需要注意,转账最终不用输入支付密码或认证指纹识别,那样转账失败对方就不容易发觉。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com