
本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5;
苹果公司快捷指令可以用App迅速达到目标,仅需轻一点一下或了解Siri就可以,那样下面我们就来介绍一下,苹果公司快捷指令在哪儿;
最先手机打开桌面上【设定】,手动式下降,寻找【辅助功能】,辅助功能可帮助自己自定iPhone,以满足你个人需求;
点一下【姿势互动】中的【触摸】,挑选上边【辅助触控】这一栏,可以看到【辅助触控】是默认设置取消的情况;
点一下【辅助触控】边上的按键,当按键背景色由白色变成翠绿色,即代表设置成功,屏上会有的圆形便是快捷指令;
看了之上的讲解,赶紧跟随视频一起实际操作吧!















