苹果快捷指令在哪(iPhone快捷指令在哪里)

2022-08-28 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,找到【辅助功能】,选择【动作交互】里的【触控】,点击【辅助触控】,将【辅助触控】旁边的按钮打开,当按钮背景颜色由白色变为绿色,即代表设置成功,屏幕上出现的圆圈就是快捷指令。

苹果快捷指令在哪(iPhone快捷指令在哪里)

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5;

苹果公司快捷指令可以用App迅速达到目标,仅需轻一点一下或了解Siri就可以,那样下面我们就来介绍一下,苹果公司快捷指令在哪儿;

最先手机打开桌面上【设定】,手动式下降,寻找【辅助功能】,辅助功能可帮助自己自定iPhone,以满足你个人需求;

点一下【姿势互动】中的【触摸】,挑选上边【辅助触控】这一栏,可以看到【辅助触控】是默认设置取消的情况;

点一下【辅助触控】边上的按键,当按键背景色由白色变成翠绿色,即代表设置成功,屏上会有的圆形便是快捷指令;

看了之上的讲解,赶紧跟随视频一起实际操作吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com