微信怎么把加入黑名单的人移出来(小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0)

2022-08-28 科技百科 22万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,依次选择【我】-【设置】-【隐私】-【通讯录黑名单】,选择需要移除的好友,点击右上角【…】,选择【移出黑名单】,好友资料下方出现【音视频通话】,表示移除黑名单成功。

微信怎么把加入黑名单的人移出来(小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0)

本视频演示型号:小米手机CC9 pro,可用系统软件:MIUI 11.0.7,软件版本:手机微信 7.0.12。

在微信里针对不愿看见的好友大家都会选择拉黑,在我们因为错误操作将正常的好友拉黑时,我们该怎么把好友从黑名单中移出呢;

第一步大家开启【手机微信】,点击右下方的【我】,挑选【设定】选择项,进到页面设置后寻找【个人隐私】,点击【手机通讯录黑名单】,随后就可以看到以前拉黑完的好友;

挑选必须清除的好友,点击右上方【…】的标志,点击【移出黑名单】选择项,当好友页面发生【音视频通话】一栏时,表明清除黑名单取得成功,随后就可以开展聊天了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com