微信转账怎么拒收(怎么立即退回微信转账)

2022-08-28 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点开转账人的对话框,点击好友发给你的【微信转账】,点击【立即退还】,确认退还,微信转账就退回成功了,点击已退还的提示,可以查看交易详情里退还款额和退款时间。

微信转账怎么拒收(怎么立即退回微信转账)

你在微信上有没有遇到过这样的问题,就是朋友转账给你,你却不想收。这个时候应该如何立即退回转账?让我们一起学习吧!

首先打开微信,打开转账人对话框;

点击朋友发给你的微信转账;

跳转到交易细节界面后,点击立即返回这些单词;

然后弹出提醒对话框,询问是否退还XX的转账。如果我们不确认,点击取消,点击立即退还;

点击退款后,自动返回微信好友对话框。此时,有一个退款提示。点击退款提示,查看交易细节中的退款金额和退款时间,表示转账款已成功退还。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com