
你在微信上有没有遇到过这样的问题,就是朋友转账给你,你却不想收。这个时候应该如何立即退回转账?让我们一起学习吧!
首先打开微信,打开转账人对话框;
点击朋友发给你的微信转账;
跳转到交易细节界面后,点击立即返回这些单词;
然后弹出提醒对话框,询问是否退还XX的转账。如果我们不确认,点击取消,点击立即退还;
点击退款后,自动返回微信好友对话框。此时,有一个退款提示。点击退款提示,查看交易细节中的退款金额和退款时间,表示转账款已成功退还。

你在微信上有没有遇到过这样的问题,就是朋友转账给你,你却不想收。这个时候应该如何立即退回转账?让我们一起学习吧!
首先打开微信,打开转账人对话框;
点击朋友发给你的微信转账;
跳转到交易细节界面后,点击立即返回这些单词;
然后弹出提醒对话框,询问是否退还XX的转账。如果我们不确认,点击取消,点击立即退还;
点击退款后,自动返回微信好友对话框。此时,有一个退款提示。点击退款提示,查看交易细节中的退款金额和退款时间,表示转账款已成功退还。