华为短信通知提醒怎么设置(华为手机定时自动删除按键,设置短信通知你学会了吗)

2022-08-29 科技百科 56万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机【短信】,点击右上角三个小点,在所有选项中选择【设置】,在下一个页面中,点击【通知信息整合】,再打开【通知信息整合】旁边的按钮就可以了。

华为短信通知提醒怎么设置(华为手机定时自动删除按键,设置短信通知你学会了吗)

最先打开华为荣耀手机【短消息】,在页面上会看见收到的所有短消息,点击右上方的三个小点;

这时候会看见好多个设置功能,点击最下方【设定】,查询第三栏的【通告信息融合】状态是不是打开;

要是没有打开,点击进来,打开【通告信息融合】边上的按键,按键颜色从灰色变为深蓝色就表明打开通过了;

当你想让手机定时自动删除手机里的信息,也可以打开顶部的【自动删除】功能键,设定短信提醒你学会了吗。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com