
最先打开华为荣耀手机【短消息】,在页面上会看见收到的所有短消息,点击右上方的三个小点;
这时候会看见好多个设置功能,点击最下方【设定】,查询第三栏的【通告信息融合】状态是不是打开;
要是没有打开,点击进来,打开【通告信息融合】边上的按键,按键颜色从灰色变为深蓝色就表明打开通过了;
当你想让手机定时自动删除手机里的信息,也可以打开顶部的【自动删除】功能键,设定短信提醒你学会了吗。

最先打开华为荣耀手机【短消息】,在页面上会看见收到的所有短消息,点击右上方的三个小点;
这时候会看见好多个设置功能,点击最下方【设定】,查询第三栏的【通告信息融合】状态是不是打开;
要是没有打开,点击进来,打开【通告信息融合】边上的按键,按键颜色从灰色变为深蓝色就表明打开通过了;
当你想让手机定时自动删除手机里的信息,也可以打开顶部的【自动删除】功能键,设定短信提醒你学会了吗。