
大家在使用电脑的时候经常不小心碰到手机屏,那样就容易不经意间的更改笔记本的一些设置,在其中也包括不小心手机上搞成盲人模式,今日就让给大家讲解一下如何关闭;
最先手机打开【设置】,寻找并选择【别的设置】,选择【无阻碍】,能够看见有一个【TalkBack】的设置,双击鼠标把它打开,将第一个绿色按钮关闭;
然后就会跳出来一个提醒,选择【关闭】就可以关闭盲人模式,或者按着【关机键】,开启【语音助手】,高声讲出【关闭TalkBack】,【语音助手】就会关闭【TalkBack】;
今天短百科知识就到这里。

大家在使用电脑的时候经常不小心碰到手机屏,那样就容易不经意间的更改笔记本的一些设置,在其中也包括不小心手机上搞成盲人模式,今日就让给大家讲解一下如何关闭;
最先手机打开【设置】,寻找并选择【别的设置】,选择【无阻碍】,能够看见有一个【TalkBack】的设置,双击鼠标把它打开,将第一个绿色按钮关闭;
然后就会跳出来一个提醒,选择【关闭】就可以关闭盲人模式,或者按着【关机键】,开启【语音助手】,高声讲出【关闭TalkBack】,【语音助手】就会关闭【TalkBack】;
今天短百科知识就到这里。