oppo手机盲人模式怎么关闭(TalkBack关闭盲人模式)

2022-08-29 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,找到【其他设置】,点击【无障碍】,进入【TalkBack】,关闭第一个绿色按钮,再选择【关闭】即可;也可以按住【关机键】打开【语音助手】,说出【关闭TalkBack】,也可以关闭盲人模式。

oppo手机盲人模式怎么关闭(TalkBack关闭盲人模式)

大家在使用电脑的时候经常不小心碰到手机屏,那样就容易不经意间的更改笔记本的一些设置,在其中也包括不小心手机上搞成盲人模式,今日就让给大家讲解一下如何关闭;

最先手机打开【设置】,寻找并选择【别的设置】,选择【无阻碍】,能够看见有一个【TalkBack】的设置,双击鼠标把它打开,将第一个绿色按钮关闭;

然后就会跳出来一个提醒,选择【关闭】就可以关闭盲人模式,或者按着【关机键】,开启【语音助手】,高声讲出【关闭TalkBack】,【语音助手】就会关闭【TalkBack】;

今天短百科知识就到这里。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com