华为语音助手如何关闭(华为语音助手怎么关闭,演示机型:华为Nova5pro)

2022-08-29 科技百科 37万阅读 投稿:掌知识
最佳答案华为手机中的语音助手是无法关闭的,但是可以在语音助手的设置中关闭专项开关;打开手机设置,向下滑找到【智慧助手】,选择【智慧语音】,点击【语音唤醒】,将语音唤醒右边的按钮关闭即可。

华为语音助手如何关闭(华为语音助手怎么关闭,演示机型:华为Nova5pro)

如何关闭华为语音助手?演示型号:华为Nova5pro,适用系统:EMUI10.1.0;

华为手机中的语音助手无法关闭,但专用开关可以在语音助手的设置中关闭。首先打开手机设置,滑到底部,选择智能助手,点击顶部的智能语音,选择语音唤醒;

进入设置页面,关闭语音唤醒右侧的按钮,语音助手成功关闭,页面下方的唤醒词和唤醒灵敏度不能进行,需要再次打开语音唤醒才能继续操作;

本期节目就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com