苹果nfc在哪打开(苹果nfc功能在哪开启)

2022-08-29 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【钱包】,点击界面右上角的【加号】,选择【继续】;如果选择【信用卡或借记卡】,把信用卡或借记卡放在界面弹出的扫描框上即可;如果选择【交通卡】,输入充值金额后点击【添加】,绑定交通卡即可。

苹果nfc在哪打开(苹果nfc功能在哪开启)

本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.5;

虽然苹果手机有nfc但只能在功能上apple pay其他方面暂时不支持使用。今天我们来介绍一下苹果。nfc功能在哪里打开;

首先打开手机桌面上的钱包,找到界面右上角【 】,然后点击下面的继续,在卡类型中选择您想要添加的卡,如果您选择信用卡或借记卡,将您的信用卡或借记卡放在界面弹出的扫描框中;

回到上界面,如果选择【上海交通卡】,输入充值金额,点击右上角的【添加】绑定您的交通卡;

看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com