
本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.5;
虽然苹果手机有nfc但只能在功能上apple pay其他方面暂时不支持使用。今天我们来介绍一下苹果。nfc功能在哪里打开;
首先打开手机桌面上的钱包,找到界面右上角【 】,然后点击下面的继续,在卡类型中选择您想要添加的卡,如果您选择信用卡或借记卡,将您的信用卡或借记卡放在界面弹出的扫描框中;
回到上界面,如果选择【上海交通卡】,输入充值金额,点击右上角的【添加】绑定您的交通卡;
看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作。

本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.5;
虽然苹果手机有nfc但只能在功能上apple pay其他方面暂时不支持使用。今天我们来介绍一下苹果。nfc功能在哪里打开;
首先打开手机桌面上的钱包,找到界面右上角【 】,然后点击下面的继续,在卡类型中选择您想要添加的卡,如果您选择信用卡或借记卡,将您的信用卡或借记卡放在界面弹出的扫描框中;
回到上界面,如果选择【上海交通卡】,输入充值金额,点击右上角的【添加】绑定您的交通卡;
看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作。