
本视频演示机型:iPhone SE 2.适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;
首先,我们打开微信,然后点击右下角的我,点击支付;
选择左上角的付款,选择下面的二维码收款,点击右上角的收款码【…】;
选择【打开收款到账语音提醒】,让我们成功打开微信到账语音提醒。

本视频演示机型:iPhone SE 2.适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;
首先,我们打开微信,然后点击右下角的我,点击支付;
选择左上角的付款,选择下面的二维码收款,点击右上角的收款码【…】;
选择【打开收款到账语音提醒】,让我们成功打开微信到账语音提醒。