微信收钱到账提醒(iPhone SE 2,适用系统:ios 13)

2022-08-29 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开微信,点击右下角的【我】,然后打开【支付】,选择左上角的【收付款】,选择【二维码收款】,点击【…】,选择【开启收款到账语音提醒】即可。

微信收钱到账提醒(iPhone SE 2,适用系统:ios 13)

本视频演示机型:iPhone SE 2.适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;

首先,我们打开微信,然后点击右下角的我,点击支付;

选择左上角的付款,选择下面的二维码收款,点击右上角的收款码【…】;

选择【打开收款到账语音提醒】,让我们成功打开微信到账语音提醒。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com