
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4;
苹果手机截图可以同时按下手机电源键和增加音量键;
第二种方法,点击【设置】,滑动找到【辅助功能】,选择【动作交互】【触摸】功能,点击底部【轻点背面】,选择【轻点三次】,选择【截图】,然后通过轻点手机背面三次截图;
此外,您还可以点击点击两次,选择截图,然后点击左下角的照片,选择完成保存在手机相册中,或点击右上角的删除进行删除截图;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4;
苹果手机截图可以同时按下手机电源键和增加音量键;
第二种方法,点击【设置】,滑动找到【辅助功能】,选择【动作交互】【触摸】功能,点击底部【轻点背面】,选择【轻点三次】,选择【截图】,然后通过轻点手机背面三次截图;
此外,您还可以点击点击两次,选择截图,然后点击左下角的照片,选择完成保存在手机相册中,或点击右上角的删除进行删除截图;
这篇文章到此为止,感谢阅读。