微信是在哪里找传输助手保存的文件(微信传输助手的文件保存在哪)

2022-08-29 科技百科 36万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开电脑微信,在微信菜单中找到【设置】选项,在【文件管理】中可看到文件保存路径;要把手机文件输送到电脑时,打开手机【微信】,找到【文件传输助手】聊天框,点击右下角【加号】,将文件发送到电脑即可。

微信是在哪里找传输助手保存的文件(微信传输助手的文件保存在哪)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.14。

微信是大家日常常用手机app之一,许多有兴趣的朋友都常常使用微信来传输文件,微信传输助手文件保存在哪儿,如果想查询电脑微信保存途径;

登陆电脑微信,在电脑微信中找到设定选择项,就能清晰地看到文件的保存途径,在我们需要将笔记本的东西传至计算机时;

手机打开【手机微信】,寻找【文件传输助手】聊天框,点一下右下方【减号】,挑选所要传输的东西,发送成功后,就能在电脑微信中的文件传输助手里看到。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com