手机淘宝怎么重新绑定银行卡(手机淘宝怎么绑定银行卡)

2022-08-29 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案登陆淘宝账号;然后点击我的淘宝;下滑打开我的【支付宝】-【银行卡】-【添加】;然后输入银行卡信息,点击【提交】;点击【同意协议并绑卡】,即可完成银行卡的绑定。

手机淘宝怎么重新绑定银行卡(手机淘宝怎么绑定银行卡)

支付宝在淘宝上支付。如果你的支付宝没有钱,你也可以选择使用银行卡支付。移动淘宝如何绑定银行卡?让我们一起学习。

手机淘宝绑定银行卡;首先需要登录淘宝账号;然后点击我的淘宝;打开我的支付宝;点击银行卡;

点击右上角【添加】;然后输入银行卡信息;点击【提交】;点击【同意并绑定卡】;

银行卡绑定顺利。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com