手机美图秀秀怎么抠图(美图秀秀怎么保存到手机里)

2022-08-29 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开美图秀秀,找到【图片美化】,选择要抠图的照片,在下方功能中找到【抠图】,点击【画笔】,涂抹要抠图部分,完成后显示的红色区域就是你的抠图部分,然后点击对勾,在【背景】中选择合适的底图,最后保存即可。

手机美图秀秀怎么抠图(美图秀秀怎么保存到手机里)

最先开启手机美图秀秀,寻找【图片装饰】;

在大多数照片中选择你需要抠图的照片,步入页面后,你会看到下边有很多设置功能,手动式往右划到【抠图】;

点击下方【画笔工具】,在图片上把你要抠图的部分进行擦抹,结束后标注的红色地区就是你抠图一部分;

随后点击右下方的【√】就可以啦,还能够轻按【环境】,在一系列样式的中选择你最喜欢的设计风格,最终点击右下方的【√】,选择右上方的【储存/共享】来下载到手机里。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com