QQ直播时如何录屏(QQ直播录屏怎么操作)

2022-08-29 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,点击下方的【看点】,在上方选择【直播】,找到自己感兴趣的直播进入,然后下拉屏幕菜单,点击【屏幕录制】,即可开始录屏,再次点击【屏幕录制】,即可结束录制,录制完成后可在相册中回看。

QQ直播时如何录屏(QQ直播录屏怎么操作)

在大家的生活中,总会应用QQ去进行有效的沟通,假如我们在QQ里面手机看直播时,想要开展录屏该怎么操作呢?

开启【QQ】,随后点击一下下方【看头】按钮,点击【直播间】,选择一个直播房间,点击进到;

这时候我们如果想要开展录屏得话,立即下拉列表,点击一下【录制屏幕】按钮;

这时就可以去录制屏幕上的内容,假如想要完毕录屏;

则点击一下【终止拍摄】按钮就可以,这时候拍摄好一点的视频就会储存在相册图片中;

今日的视频具体内容就到这里,再会。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com