网络低数据模式(iphone手机新增低数据模式)

2022-08-29 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案开启低数据模式后,系统会减少IOS设备后台未使用的应用刷新数据,可以节约没必要的流量浪费,减少设备的功耗,增强续航能力,无论是移动网络,还是WiFi网络,都支持开启低数据模式。

网络低数据模式(iphone手机新增低数据模式)

iphone手机用户会发现苹果最新的iOS在13个网络设置中,有一个新的低数据模式。开启低数据模式后,系统将减少iOS无论是移动网络还是移动网络,都可以节省不必要的流量浪费,降低设备功耗,提高续航能力WiFi支持低数据模式的网络;

使用移动网络时,单击设置,找到蜂窝网络,输入蜂窝数据选项,打开低数据模式右侧的按钮,即可成功打开低数据模式;

而在使用WiFi点击设置找到网络【Wi-Fi】,点击正在连接的网络,打开低数据模式右侧的按钮,成功打开低数据模式。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com