
iphone手机用户会发现苹果最新的iOS在13个网络设置中,有一个新的低数据模式。开启低数据模式后,系统将减少iOS无论是移动网络还是移动网络,都可以节省不必要的流量浪费,降低设备功耗,提高续航能力WiFi支持低数据模式的网络;
使用移动网络时,单击设置,找到蜂窝网络,输入蜂窝数据选项,打开低数据模式右侧的按钮,即可成功打开低数据模式;
而在使用WiFi点击设置找到网络【Wi-Fi】,点击正在连接的网络,打开低数据模式右侧的按钮,成功打开低数据模式。

iphone手机用户会发现苹果最新的iOS在13个网络设置中,有一个新的低数据模式。开启低数据模式后,系统将减少iOS无论是移动网络还是移动网络,都可以节省不必要的流量浪费,降低设备功耗,提高续航能力WiFi支持低数据模式的网络;
使用移动网络时,单击设置,找到蜂窝网络,输入蜂窝数据选项,打开低数据模式右侧的按钮,即可成功打开低数据模式;
而在使用WiFi点击设置找到网络【Wi-Fi】,点击正在连接的网络,打开低数据模式右侧的按钮,成功打开低数据模式。