华为手机自带测量长度如何使用(华为手机如何测量长度)

2022-08-29 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案新款华为手机可在【系统工具】中找到【工具箱】,选择【测量尺】,将物体和手机屏幕对齐即可测量出长度;或者打开【实用工具箱】,点击【日常工具】,选择【尺子】,可对物体进行测量。

华为手机自带测量长度如何使用(华为手机如何测量长度)

有时我们可能需要测量长度,此时我们可以使用华为手机的测量软件来满足简单的测绘需求;

新华为手机可以在系统工具中找到工具箱,选择测量尺,对齐物体和手机屏幕,准确测量物体的长度,可以准确到0.1mm,那么其他系列的华为手机如何进行测量;

可打开【实用工具箱】,选择【日常工具】,进入【尺子】测量物体;

今天的视频到此为止。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com