朋友圈怎么发1分钟视频(编辑朋友圈的页面怎么做)

2022-08-29 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,依次打开【我】-【收藏】,点击右上角的【加号】,然后点击左下角的【图片】按钮,选择要添加到收藏的视频,【完成】后点击右上角的三个点,选择【分享到朋友圈】,最后【发表】即可。

朋友圈怎么发1分钟视频(编辑朋友圈的页面怎么做)

首先打开微信,进入右下角的我页面,选择收藏,点击右上角的加号;

找到左下角的图片选项,选择您想要发送的长视频,点击完成,点击右上角【...】;

选择【分享给朋友圈】,跳转到编辑朋友圈的页面,点击【发布】。很简单吗?快试试。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com