抖音怎么设置手机封面(华为nova9Pro视频演示机型:HarmonyOS 2)

2022-08-29 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【抖音】,点击下方的【加号】图标,单击右下角的【相册】选择一段素材,点击【下一步】,在发布界面轻击【选封面】,选择一张系统推荐的图片作为封面图,点击底部的【样式】,选择一个样式,点击文本框输入文字后【保存】即可。

抖音怎么设置手机封面(华为nova9Pro视频演示机型:HarmonyOS 2)

本视频演示型号:华为nova9 Pro,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:抖音 19.2.0;

开启手机里的【抖音】,点击下方【减号】标志,随后点击右下方的【相册图片】,在画册中选择一段要公布抖音的素材,点击【下一步】进到公布页面,点击右上方的【选封面图】,在下边选择一张系统推荐的图片做为封面照片;

还能够点击顶部的【款式】,选择一个款式,在下方的封面图中就会出现一个输入框,点击输入框输入文字,编写结束后点击右上方的【储存】,就可以完成抖音封面设置;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com