
本视频演示型号:华为nova9 Pro,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:抖音 19.2.0;
开启手机里的【抖音】,点击下方【减号】标志,随后点击右下方的【相册图片】,在画册中选择一段要公布抖音的素材,点击【下一步】进到公布页面,点击右上方的【选封面图】,在下边选择一张系统推荐的图片做为封面照片;
还能够点击顶部的【款式】,选择一个款式,在下方的封面图中就会出现一个输入框,点击输入框输入文字,编写结束后点击右上方的【储存】,就可以完成抖音封面设置;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















