
本视频演示机型:iphone 13、适用系统:iOS 15.2.软件版:百度贴吧 12.17.1.0;
首先打开手机界面上的百度贴吧,选择屏幕下方的进入,然后在上面的搜索栏中搜索要注意的贴吧,打开进入,点击右侧的注意,点击屏幕右下角的加号;
选择【发帖】,输入想要发表的文字,完成后,选择右上角的【发布】,即百度贴吧发帖完成;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:iphone 13、适用系统:iOS 15.2.软件版:百度贴吧 12.17.1.0;
首先打开手机界面上的百度贴吧,选择屏幕下方的进入,然后在上面的搜索栏中搜索要注意的贴吧,打开进入,点击右侧的注意,点击屏幕右下角的加号;
选择【发帖】,输入想要发表的文字,完成后,选择右上角的【发布】,即百度贴吧发帖完成;
这篇文章到此为止,感谢阅读。