百度如何发帖子(iphone13演示机)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【百度贴吧】,点击屏幕下方的【进吧】,进入一个贴吧后点击【关注】,同时点击右下角的【加号】,选择【发帖】,输入内容后点击右上角的【发布】,即百度贴吧发帖完成。

百度如何发帖子(iphone13演示机)

本视频演示机型:iphone 13、适用系统:iOS 15.2.软件版:百度贴吧 12.17.1.0;

首先打开手机界面上的百度贴吧,选择屏幕下方的进入,然后在上面的搜索栏中搜索要注意的贴吧,打开进入,点击右侧的注意,点击屏幕右下角的加号;

选择【发帖】,输入想要发表的文字,完成后,选择右上角的【发布】,即百度贴吧发帖完成;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com