闲鱼上求购信息怎么发布(iPhone12演示机)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【闲鱼】,点击下方【加号图标】,选择【发闲置】,选择想要发布的闲置商品,添加【全新】贴纸放至合适位置,编辑好【分类】【品牌】【尺码】【成色】,价格输入【0元】,编辑【入手价】和【运费】后点击【确认】并【发布】即可。

闲鱼上求购信息怎么发布(iPhone12演示机)

本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:IOS14.4.2,软件版本:闲鱼平台 6.9.70;

打开手机【闲鱼平台】手机软件,点击下边中间的【加号图标】,挑选【发闲置】,自动跳转至相册图片后选择要想发布的闲置产品,能加纸贴如【全新升级】并放进适宜的部位,点击【价钱】;

先后编写好【归类】、【知名品牌】、【码数】、【成色】,然后点击下边【价钱】,在价格中键入【0元】,编写好【下手价】和【运输费】,最终点击【明确】并【公布】就可以;

以上就是今天视频的全部内容,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com