
本视频演示机型:iPhone11、适用系统:IOS14.0.1;
苹果手机天气预报温度错误可能是温度显示设置错误,找到天气,可以看到区域温度天气条件等,点击屏幕右下角的三横图标;
跳转后,点击屏幕底部【C/F】,调为F时,显示为华氏温度,调为C时,显示为摄氏温度,点击切换调节天气预报温度;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:iPhone11、适用系统:IOS14.0.1;
苹果手机天气预报温度错误可能是温度显示设置错误,找到天气,可以看到区域温度天气条件等,点击屏幕右下角的三横图标;
跳转后,点击屏幕底部【C/F】,调为F时,显示为华氏温度,调为C时,显示为摄氏温度,点击切换调节天气预报温度;
这篇文章到此为止,感谢阅读。