苹果手机怎么设置天气(苹果手机天气预报温度不对可能是温度显示设置错误)

2022-08-30 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案可能是天气显示设置问题;找到【天气】,点击屏幕的【三横】图标,跳转后点击屏幕下方的的【C/F】,调为F时显示为【华氏温度】,调为C时显示为【摄氏温度】,点击即可调整天气预报温度。

苹果手机怎么设置天气(苹果手机天气预报温度不对可能是温度显示设置错误)

本视频演示机型:iPhone11、适用系统:IOS14.0.1;

苹果手机天气预报温度错误可能是温度显示设置错误,找到天气,可以看到区域温度天气条件等,点击屏幕右下角的三横图标;

跳转后,点击屏幕底部【C/F】,调为F时,显示为华氏温度,调为C时,显示为摄氏温度,点击切换调节天气预报温度;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com