
很多小伙伴想知道如何打开微信美容功能,今天就让我给大家讲解一下;
微信视频通话没有美容功能,只能通过改变手机设置来改变。首先进入设置,屏幕滑动找到并选择其他设置,点击视频通话美容选项;
打开微信右侧的小开关,完成后即可打开微信美容功能。这里需要注意的是,只有5个系统版本的系统版本.使用上述方法,也可下载视频通话美容软件,达到美容的目的;
这段视频到此结束,感谢观看。

很多小伙伴想知道如何打开微信美容功能,今天就让我给大家讲解一下;
微信视频通话没有美容功能,只能通过改变手机设置来改变。首先进入设置,屏幕滑动找到并选择其他设置,点击视频通话美容选项;
打开微信右侧的小开关,完成后即可打开微信美容功能。这里需要注意的是,只有5个系统版本的系统版本.使用上述方法,也可下载视频通话美容软件,达到美容的目的;
这段视频到此结束,感谢观看。