微信视频聊天怎么开美颜功能(怎么打开微信美颜功能)

2022-08-30 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案确定手机微信版本在5.0以上,进入【设置】,找到【其它选项】,点击【视频通话美颜】,将微信右边开关打开,即可使用微信美颜功能;也可以下载视频通话美颜软件来达到目的。

微信视频聊天怎么开美颜功能(怎么打开微信美颜功能)

很多小伙伴想知道如何打开微信美容功能,今天就让我给大家讲解一下;

微信视频通话没有美容功能,只能通过改变手机设置来改变。首先进入设置,屏幕滑动找到并选择其他设置,点击视频通话美容选项;

打开微信右侧的小开关,完成后即可打开微信美容功能。这里需要注意的是,只有5个系统版本的系统版本.使用上述方法,也可下载视频通话美容软件,达到美容的目的;

这段视频到此结束,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com