微信新版拍一拍怎么设置(华为MATE30双击头像反应)

2022-08-30 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,依次点击【我】-【设置】-【关于微信】-【检查新版本】,将ios版本更新到7.0.13,安卓更新到7.0.15以即可;在聊天界面双击好友头像即可使用拍一拍,如果不能使用,可以在设置界面点击【退出】重新登录再使用。

微信新版拍一拍怎么设置(华为MATE30双击头像反应)

本视频演示型号:华为公司 MATE30,可用系统软件:EMUI 10.0.0,手机软件版本:微信 7.0.16。

微信近期上线拍一拍的功能,可是不少小伙伴双击头像之后发现并没有反映,下面就来为大家解答一下;

手机打开【微信】,转换到【我】页面,点击进入的【设定】,在【有关微信】中挑选【查验新版本】,更新到微信最新的版本才有拍一拍的功能;

ios必须更新到7.0.13,安卓系统必须更新到7.0.15,假如升级了版本都还没反映,还可以在【设定】页面【撤出】重新登录;

回到微信主页,进到随意聊天窗口,双击鼠标好友头像,聊天界面中就会表明拍一拍字样,如今就可以用拍一拍功能了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com