
本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.1;
首先打开设置,然后选择电池,关闭节能模式,然后返回设置界面,点击显示和亮度,选择休眠,在弹出时间选项中选择一个时间;
如果手机没有打开省电模式,直接点击设置界面中的显示和亮度,然后选择休眠,并在弹出时间选项中设置锁定时间;
这段视频到此为止。下次见。

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.1;
首先打开设置,然后选择电池,关闭节能模式,然后返回设置界面,点击显示和亮度,选择休眠,在弹出时间选项中选择一个时间;
如果手机没有打开省电模式,直接点击设置界面中的显示和亮度,然后选择休眠,并在弹出时间选项中设置锁定时间;
这段视频到此为止。下次见。