华为手机要怎么设置锁屏时间(华为nova 7 SE演示机)

2022-08-30 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,选择【电池】,将【省电模式】关闭,然后返回到设置界面,点击【显示和亮度】,选择【休眠】,在弹出的时间选项中选择一个时间即可,若手机没有开启【省电模式】,直接在设置界面中点击【显示和亮度】,然后设置一个锁屏时间即可。

华为手机要怎么设置锁屏时间(华为nova 7 SE演示机)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.1;

首先打开设置,然后选择电池,关闭节能模式,然后返回设置界面,点击显示和亮度,选择休眠,在弹出时间选项中选择一个时间;

如果手机没有打开省电模式,直接点击设置界面中的显示和亮度,然后选择休眠,并在弹出时间选项中设置锁定时间;

这段视频到此为止。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com