手机可以如何进行修改照片大小kb(iPhone12演示机)

2022-08-30 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击进入聊天界面,选择右下角的【添加】,选中【照片】,找到要改的照片,轻点右下角的【发送】;回到聊天界面,点击打开照片,选择【更多】图标,选中【保存照片】即可改手机照片大小kb。

手机可以如何进行修改照片大小kb(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS14.软件版:微信 8.0.6;

打开微信,点击与朋友的聊天界面,然后点击右下角的添加图标,选择照片选项卡,找到更好的照片大小,注意不要检查原始图片,然后选择右下角的发送按钮;

发送成功后,返回聊天界面,然后点击打开刚发送的照片,点击右下角的更多图标,选择保存图片按钮更改手机照片的大小kb,图片在发送给朋友时会自动压缩,因此kb大小会减少;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com