
本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS14.软件版:微信 8.0.6;
打开微信,点击与朋友的聊天界面,然后点击右下角的添加图标,选择照片选项卡,找到更好的照片大小,注意不要检查原始图片,然后选择右下角的发送按钮;
发送成功后,返回聊天界面,然后点击打开刚发送的照片,点击右下角的更多图标,选择保存图片按钮更改手机照片的大小kb,图片在发送给朋友时会自动压缩,因此kb大小会减少;
感谢观看这段视频。

本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS14.软件版:微信 8.0.6;
打开微信,点击与朋友的聊天界面,然后点击右下角的添加图标,选择照片选项卡,找到更好的照片大小,注意不要检查原始图片,然后选择右下角的发送按钮;
发送成功后,返回聊天界面,然后点击打开刚发送的照片,点击右下角的更多图标,选择保存图片按钮更改手机照片的大小kb,图片在发送给朋友时会自动压缩,因此kb大小会减少;
感谢观看这段视频。