
苹果如何删除描述文件,演示模型:IPhone11、适用系统:IOS13.6.1;
找到【设置】,可以看到【飞行模式】【通知】【通用】等,打开【通用】,向下滑动,找到【设备管理】;
进入后,选择需要删除的描述文件和删除APP】,完成后,页面显示目前尚未安装描述文件,以便完成删除描述文件;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

苹果如何删除描述文件,演示模型:IPhone11、适用系统:IOS13.6.1;
找到【设置】,可以看到【飞行模式】【通知】【通用】等,打开【通用】,向下滑动,找到【设备管理】;
进入后,选择需要删除的描述文件和删除APP】,完成后,页面显示目前尚未安装描述文件,以便完成删除描述文件;
这篇文章到此为止,感谢阅读。