苹果软件描述文件怎么删除(苹果怎么删除描述文件,演示机型:IPhone11)

2022-08-30 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,进入设置界面,向下滑找到【通用】,选择【设备管理】,打开要删除的【描述文件】,选择【删除APP】,完成后页面显示【目前没有安装描述文件】,即可删除描述文件。

苹果软件描述文件怎么删除(苹果怎么删除描述文件,演示机型:IPhone11)

苹果如何删除描述文件,演示模型:IPhone11、适用系统:IOS13.6.1;

找到【设置】,可以看到【飞行模式】【通知】【通用】等,打开【通用】,向下滑动,找到【设备管理】;

进入后,选择需要删除的描述文件和删除APP】,完成后,页面显示目前尚未安装描述文件,以便完成删除描述文件;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com