
本视频演试型号:小米手机CC9 pro,可用系统软件:MIUI 11.0.7,软件版本:手机微信 7.0.10。
如今手机在扬声器旁装上光线感应器,当我们脸挨近时显示屏就会自动灭掉,那样设置目的是为了节约用电量,当我们不用微信语音死机时该怎么关闭呢?
第一步大家开启手机里的【手机微信】,点击右下方的【我】,挑选【设置】一栏,进到【设置】页面后,点击【闲聊】选择项;
轻按【应用听筒播放语言表达】选择项旁环形按钮,就可以打开设置,按钮从深灰色变成翠绿色则打开取得成功,大家再度应用微信语音作用时,不会出现黑屏了;
点击【回车发送消息】旁按钮打开设置,当我们聊天时按回车就能发送消息;
看了上述详细介绍,关掉微信语音死机的办法你学会了吗,赶紧跟随视频一起实际操作吧!















