如何在微信开启直播和附近(iPhone12演示机)

2022-08-30 科技百科 77万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【我】,选择【设置】,找到【通用】,点击【发现页管理】,选择【直播和附件】,打开其右侧的开关按钮,即可开启微信的直播和附近。

如何在微信开启直播和附近(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:微信8.0.2;

首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到微信软件,点击进入微信界面,点击屏幕右下角的我选项卡,然后找到底部的设置选项,进入设置界面;

然后选择通用功能项,进入通用页面,点击发现页面管理选项卡,进入发现页面管理页面,找到直播和附近选项卡,打开右侧的开关按钮,打开微信直播和附近;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com