
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:微信8.0.2;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到微信软件,点击进入微信界面,点击屏幕右下角的我选项卡,然后找到底部的设置选项,进入设置界面;
然后选择通用功能项,进入通用页面,点击发现页面管理选项卡,进入发现页面管理页面,找到直播和附近选项卡,打开右侧的开关按钮,打开微信直播和附近;
感谢观看这段视频。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:微信8.0.2;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到微信软件,点击进入微信界面,点击屏幕右下角的我选项卡,然后找到底部的设置选项,进入设置界面;
然后选择通用功能项,进入通用页面,点击发现页面管理选项卡,进入发现页面管理页面,找到直播和附近选项卡,打开右侧的开关按钮,打开微信直播和附近;
感谢观看这段视频。