
苹果系统中的许多软件需要订阅才能下载,自动更新需要手动取消,导致自动更新浪费了很多钱。今天我们将介绍如何取消苹果手机订阅;
首先打开设置;手动滑动找到iTunes Store与App Store点击第一栏显示的Apple ID”;
点击弹出窗口查看Apple ID”;
进入界面后选择订阅;
您可以查看您订阅的软件;
点进订阅的软件,你就可以取消订阅啦;看完以上的介绍 ,请取消您订阅的软件。

苹果系统中的许多软件需要订阅才能下载,自动更新需要手动取消,导致自动更新浪费了很多钱。今天我们将介绍如何取消苹果手机订阅;
首先打开设置;手动滑动找到iTunes Store与App Store点击第一栏显示的Apple ID”;
点击弹出窗口查看Apple ID”;
进入界面后选择订阅;
您可以查看您订阅的软件;
点进订阅的软件,你就可以取消订阅啦;看完以上的介绍 ,请取消您订阅的软件。