
最先,大家在手机里打开【设定】,选择【通知】,往下滑动屏幕寻找【手机微信】这个选项,进入首页后,把【容许通知】的按键打开;
随后选择屏幕左上方的【通知】标志,返回到通知网页页面,再点击左上方的【返回】,在页面设置中选择【响声】,寻找【短信铃声】选择项,下降屏幕来选择你想更换手机铃声种类;
然后大家返回至桌面上,打开【手机微信】,点击屏幕右下方【我自己的】标志,选择【设定】,在页面设置中,点击【最新动态通知】,把【响声】的按键打开,这个就进行微信铃声的换掉了。

最先,大家在手机里打开【设定】,选择【通知】,往下滑动屏幕寻找【手机微信】这个选项,进入首页后,把【容许通知】的按键打开;
随后选择屏幕左上方的【通知】标志,返回到通知网页页面,再点击左上方的【返回】,在页面设置中选择【响声】,寻找【短信铃声】选择项,下降屏幕来选择你想更换手机铃声种类;
然后大家返回至桌面上,打开【手机微信】,点击屏幕右下方【我自己的】标志,选择【设定】,在页面设置中,点击【最新动态通知】,把【响声】的按键打开,这个就进行微信铃声的换掉了。