苹果微信怎么改自定义铃声(微信铃声更换了怎么办)

2022-08-30 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案苹果手机微信铃声与短信铃声是一体的,打开设置,选择【通知】,打开微信的【允许通知】,返回设置,选择【声音】,找到【短信铃声】,选择要更换的铃声,打开微信,依次点击【我的】-【设置】-【新消息通知】,打开【声音】。

苹果微信怎么改自定义铃声(微信铃声更换了怎么办)

最先,大家在手机里打开【设定】,选择【通知】,往下滑动屏幕寻找【手机微信】这个选项,进入首页后,把【容许通知】的按键打开;

随后选择屏幕左上方的【通知】标志,返回到通知网页页面,再点击左上方的【返回】,在页面设置中选择【响声】,寻找【短信铃声】选择项,下降屏幕来选择你想更换手机铃声种类;

然后大家返回至桌面上,打开【手机微信】,点击屏幕右下方【我自己的】标志,选择【设定】,在页面设置中,点击【最新动态通知】,把【响声】的按键打开,这个就进行微信铃声的换掉了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com