iOS13新增通话录音功能(iPhone XR手机演示)

2022-08-30 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案ios13并没有新增录音,可以使用其它软件来替代;打开【电话录音】,点击【我的】-【去登录】-【立即注册】,注册成功后输入电话号码,点击拨号键,再点击屏幕底部第一栏的电话号码即可。

iOS13新增通话录音功能(iPhone XR手机演示)

本视频使用iPhone XR手机演示,适合ios 13.3.1系统。

ios13没有新的录音功能,但我们可以使用其他软件代替此功能,打开手机桌面上的电话录音,点击右下角的我的,选择弹出窗口中的登录,点击下面的立即注册;

注册后,将电话号码输入拨号界面,然后点击下面的拨号键,点击弹出窗口第一栏的电话号码自动录制;

看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com