苹果手机怎么取消自动续费订阅(如何取消苹果手机订阅)

2022-08-30 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机设置,找到iTunes Store与App Store,点击Apple ID,在弹出的窗口中点击Apple ID,进入订阅页面,然后点进你要取消订阅的软件,便可取消订阅。

苹果手机怎么取消自动续费订阅(如何取消苹果手机订阅)

本视频应用iPhone XR手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件。

ios系统里的许多手机软件都要订阅才可以下载,而且是自动续费需手动式撤销,造成不断自动续费消耗了不少钱,我们今天就来介绍一下,如何取消iPhone订阅;

最先开启【设定】;手动式下降寻找“iTunes Store与App Store”;点一下第一栏标注的“Apple ID”;

在弹出来的渠道中点一下“查询Apple ID”;

进到页面时选择“订阅”;

在这儿你可以看一下你订阅的app;

点入订阅的app,你还可以撤销订阅啦;看了之上的讲解 ,赶紧来撤销你订阅完的软件吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com