
本视频应用iPhone XR手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件。
ios系统里的许多手机软件都要订阅才可以下载,而且是自动续费需手动式撤销,造成不断自动续费消耗了不少钱,我们今天就来介绍一下,如何取消iPhone订阅;
最先开启【设定】;手动式下降寻找“iTunes Store与App Store”;点一下第一栏标注的“Apple ID”;
在弹出来的渠道中点一下“查询Apple ID”;
进到页面时选择“订阅”;
在这儿你可以看一下你订阅的app;
点入订阅的app,你还可以撤销订阅啦;看了之上的讲解 ,赶紧来撤销你订阅完的软件吧。















