怎样设置微信壁纸全部(微信好友聊天壁纸统一的方法)

2022-08-30 科技百科 94万阅读 投稿:掌知识
最佳答案进入微信,依次点击【我】-【设置】-【聊天】-【聊天背景】,选择背景图来源,如选择【从相册选择】,选择图片后点击【使用】,然后点击【将选择的背景图应用到所有聊天场景】即可。

怎样设置微信壁纸全部(微信好友聊天壁纸统一的方法)

本视频演示型号:小米手机CC9 pro,可用系统软件:MIUI 11.0.7,软件版本:手机微信 7.0.10。

如今手机微信出能够设置聊天壁纸功能的,不但可以设置独立好友的墙纸,还能够设置统一的墙纸,那样手机微信聊天壁纸如何统一呢?

最先打开微信,选择右下方的【我】,点击【设置】,进到设置后选择【闲聊】;

点击【聊天背景】,在页面里可以选择背景的源头,以【从相册图片中选择】为例子;

选择一张图片,点击右上方的【应用】,随后点击【将选择的背景图运用到全部闲聊情景】,轻按【明确】后设置取得成功;

如果你想要设置本人聊天背景,就需要回到微信聊天界面,进到要想改动聊天背景的好友聊天界面;

选择右上方【...】的标志,进去后选择【设置现阶段聊天背景】;

点击【从相册图片中选择】,轻按【照片】,轻触右上方【应用】就可以;

看了上述详细介绍,手机微信好友聊天壁纸统一的方式你学会了吗!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com