
本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,手机软件版本:微信 7.0.14。
近期微信拍一拍作用相当地受欢迎,但是有一些好朋友发觉,自已的iPhone微信拍一拍用不了,主要是因为微信没更新到全新版本的主要原因;
开启【微信】,点一下页面右下方的【我】,进到【设定】,能够看见【关于微信】选择项;
进到【关于微信】后开启【版本升级】,将微信更新到最新版本就可应用拍一拍作用,升级结束后回到微信主页;
进到和好友聊天界面,双击鼠标好友头像,就会表明拍一拍的有关字样,以上是苹果公司微信拍一拍的操作步骤。















