新的微信拍一拍怎么弄(苹果微信拍一拍操作方法)

2022-08-30 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【我】,在【设置】界面找到【关于微信】,选择【版本更新】,把微信更新到最新版本就能使用拍一拍功能;然后进入微信聊天框,双击好友头像,就会显示拍一拍的相关字样。

新的微信拍一拍怎么弄(苹果微信拍一拍操作方法)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,手机软件版本:微信 7.0.14。

近期微信拍一拍作用相当地受欢迎,但是有一些好朋友发觉,自已的iPhone微信拍一拍用不了,主要是因为微信没更新到全新版本的主要原因;

开启【微信】,点一下页面右下方的【我】,进到【设定】,能够看见【关于微信】选择项;

进到【关于微信】后开启【版本升级】,将微信更新到最新版本就可应用拍一拍作用,升级结束后回到微信主页;

进到和好友聊天界面,双击鼠标好友头像,就会表明拍一拍的有关字样,以上是苹果公司微信拍一拍的操作步骤。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com