
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3;
首先打开设置,点击第一栏中的用户信息。进入页面后,您将看到各种关于用户的设置选项【iCloud】这一栏;
在【使用ICLOUD的应用】里找到【通讯录】,关闭通讯录后面的按钮;
选择弹出窗口中的第一栏保存在我的iPhone】上;
在新手机上登录自己【Icloud】帐号,然后打开通讯录后面的按钮;
在弹出窗口中选择合并,导入通讯录。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3;
首先打开设置,点击第一栏中的用户信息。进入页面后,您将看到各种关于用户的设置选项【iCloud】这一栏;
在【使用ICLOUD的应用】里找到【通讯录】,关闭通讯录后面的按钮;
选择弹出窗口中的第一栏保存在我的iPhone】上;
在新手机上登录自己【Icloud】帐号,然后打开通讯录后面的按钮;
在弹出窗口中选择合并,导入通讯录。