苹果手机微信支付如何设置面部识别(微信面容支付启用方法)

2022-08-30 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机微信,点击右下角的【我】,再点击【支付】,点一下【...】,然后打开【面容支付】右边按钮,最后输入微信支付密码,即可在微信中成功设置面容支付。

苹果手机微信支付如何设置面部识别(微信面容支付启用方法)

首先打开【微信】,点击【我】,点击【支付】,点击下一页右上角【...】;

在这里找到支付】栏,点击右侧开关,输入我们的微信支付密码;

这样,我们就可以用面部识别和微信支付了。这时,我们转账给联系人,发现面部支付已经启用。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com