首先打开【微信】,点击【我】,点击【支付】,点击下一页右上角【...】;
在这里找到支付】栏,点击右侧开关,输入我们的微信支付密码;
这样,我们就可以用面部识别和微信支付了。这时,我们转账给联系人,发现面部支付已经启用。
06-04 2万阅读
06-04 4万阅读
06-04 3万阅读
06-04 1万阅读