微信拍一拍怎么设置文字(微信怎么设置拍拍的文字)

2022-08-30 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,选择右下角【我的】,再点击头像,选择【拍一拍】,在设置拍一拍当中显示【朋友拍了拍我的】,输入要设置拍拍的文字,最后点击【完成】即可。

微信拍一拍怎么设置文字(微信怎么设置拍拍的文字)

手机微信拍一拍自打发生之后,就一直是大伙儿使用的相当多的一个作用,为了防止仅仅枯燥乏味的拍来拍去,微信还能够设置其背后的文字具体内容,也就是尾巴,是否很有趣,那样该怎么设置拍拍的文字呢;

最先开启【手机微信】,挑选右下方【我自己的】,点一下自己的头像,挑选【拍一拍】;

在设置拍一拍之中表明好朋友拍了拍我的,键入要想设置拍拍的文字,点一下【进行】就可以;

以上是微信设置拍拍的文字的办法,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com