苹果手机截图快捷键怎么设置在哪里(苹果手机下滑屏幕怎么办)

2022-08-30 科技百科 32万阅读 投稿:掌知识
最佳答案依次点击【设置】-【通用】-【辅助功能】-【辅助触控】-【自定顶层菜单...】,点击需要替换的快捷图标,在弹出来的选项菜单中找到并点击【屏幕快照】,然后点击完成便设置好了。

苹果手机截图快捷键怎么设置在哪里(苹果手机下滑屏幕怎么办)

最先,开启苹果手机的【设定】,进到【设定】页面后,下降显示屏寻找【通用性】;

点击【辅助功能】,在【辅助功能】页面中挑选【辅助触控】作用,进到【辅助触控】页面后,点击【自设高层菜单栏...】;

在【轻一点要更改的图标】下边,点击要换的图标,如这儿选的是【智能语音】,下降显示屏,寻找并点击【屏幕快照】;

随后点击【进行】,返回手机界面,点击显示屏里的波动图标,就能看到【屏幕快照】图标,点击【屏幕快照】即可开始屏幕截屏。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com