
最先,开启苹果手机的【设定】,进到【设定】页面后,下降显示屏寻找【通用性】;
点击【辅助功能】,在【辅助功能】页面中挑选【辅助触控】作用,进到【辅助触控】页面后,点击【自设高层菜单栏...】;
在【轻一点要更改的图标】下边,点击要换的图标,如这儿选的是【智能语音】,下降显示屏,寻找并点击【屏幕快照】;
随后点击【进行】,返回手机界面,点击显示屏里的波动图标,就能看到【屏幕快照】图标,点击【屏幕快照】即可开始屏幕截屏。

最先,开启苹果手机的【设定】,进到【设定】页面后,下降显示屏寻找【通用性】;
点击【辅助功能】,在【辅助功能】页面中挑选【辅助触控】作用,进到【辅助触控】页面后,点击【自设高层菜单栏...】;
在【轻一点要更改的图标】下边,点击要换的图标,如这儿选的是【智能语音】,下降显示屏,寻找并点击【屏幕快照】;
随后点击【进行】,返回手机界面,点击显示屏里的波动图标,就能看到【屏幕快照】图标,点击【屏幕快照】即可开始屏幕截屏。