手机最底下的三个导航键怎样设置(视频演示机型:OPPO A11,适用系统:colorOS 6)

2022-08-30 科技百科 230万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以OPPO手机为例,打开手机【设置】,向下滑动找到【智能便捷】选项,选择【导航键】,点击【虚拟按键导航】,选择喜欢的按键布局方式,三键导航就设置完成了。

手机最底下的三个导航键怎样设置(视频演示机型:OPPO A11,适用系统:colorOS 6)

本视频演示机型:OPPO A11、适用系统:colorOS 6。

通常我们手机底部会有三个键,可以让我们使用手机更方便,那么如何设置这三个键呢?OPPO以手机为例,给大家介绍一下;

首先打开手机设置,向下滑动,找到【智能便捷】选项,选择【导航键】;

具有手势导航功能的手机可选择手势导航,点击【虚拟按钮导航】;

一般有两种按钮布局,选择你喜欢的,下面会有相应的演示;

点击方框查看最新任务,【圆圈】代表返回桌面,【三角形】返回上一页;

您可以在选择完成后直接使用设置导航键!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com