
本视频演示机型:OPPO A11、适用系统:colorOS 6。
通常我们手机底部会有三个键,可以让我们使用手机更方便,那么如何设置这三个键呢?OPPO以手机为例,给大家介绍一下;
首先打开手机设置,向下滑动,找到【智能便捷】选项,选择【导航键】;
具有手势导航功能的手机可选择手势导航,点击【虚拟按钮导航】;
一般有两种按钮布局,选择你喜欢的,下面会有相应的演示;
点击方框查看最新任务,【圆圈】代表返回桌面,【三角形】返回上一页;
您可以在选择完成后直接使用设置导航键!

本视频演示机型:OPPO A11、适用系统:colorOS 6。
通常我们手机底部会有三个键,可以让我们使用手机更方便,那么如何设置这三个键呢?OPPO以手机为例,给大家介绍一下;
首先打开手机设置,向下滑动,找到【智能便捷】选项,选择【导航键】;
具有手势导航功能的手机可选择手势导航,点击【虚拟按钮导航】;
一般有两种按钮布局,选择你喜欢的,下面会有相应的演示;
点击方框查看最新任务,【圆圈】代表返回桌面,【三角形】返回上一页;
您可以在选择完成后直接使用设置导航键!