
1要为微信里锁,这是手机自带功能的,也是之前最近几年有效的方法,近些年生产出来的手机一般都带隐私功能,大家能以华为公司手机为例子。打开手机设定,寻找安全和隐私。
2点一下安全与隐私后,将手机菜单栏拖到最底下,点一下应用锁。
3应用锁点一下完成后,会有如下所示页面,能够看见有许多手机自带的app后面能够打开应用锁管理权限,一旦打开这一管理权限,那样就可以设定对应的登陆密码或是指纹或者图案设计对此软件开展开启。
4假如手机是自带指纹或是自带密码解锁的,那样手机微信或是QQ等软件使用了应用锁之后也会自动设置称该登陆密码或是该指纹,要是没有设定这个东西,那样必须打开安全和隐私页面,在重新设定下。
5下面,就可以打开微信了来检验下,看一下实际效果。指纹加密码都设定了,所以这样另一方难以查到你的微信隐私,及时地手机丢失,对方也较难打开手机手机微信,这时候也帮报失手机,或是登陆其他手机手机微信留有缓冲时间。















